Tischkreuz Ende 19. Jh.
aus Holz, Metall- und Masseverzierungen, bronziert und vergoldet, Christuskorpus und 2 Figuren aus Biskuitporzellan, eingebautes Spielwerk mit Federaufzug, Höhe ca. 55 cm, 1 Schlüssel, etwas beschädigt, kleine Teile fehlen
Experte: Christian Wiesinger
28.05.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Tischkreuz Ende 19. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 28.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.05. - 28.05.2014 |